• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Крепкий и продуктивный сон - 5 условий
    Опубликовано: 2011-02-02 14:50:57

    Побороть бессонницу помогут несколько простых правил. Во-первых, чтобы избежать бессонницы старайтесь придерживаться режима. Не сбивайте организм с толку и старайтесь ложиться спать в определенное время.

    Во-вторых, перед сном не рекомендуется употреблять возбуждающие напитки, в частности, чай, кофе и алкоголь. Также не желательно ложится спать набитым желудком. Это не только вредно для пищеварения, но и мешает выспаться.

    В-третьих, не вздумайте делать зарядку поздним вечером. Спортзал тоже будет некстати. Вместо того чтобы сладко уснуть, вы еще полночи будете продолжать бодрствовать.

    В-четвертых, ко сну желательно подготовится. Настраивайте себя на отдых, создайте сонную обстановку: взбейте подушки, сделайте приглушеннее свет, убавьте звук телевизора и т.п. Хорошо перед сном принять теплую ванну, можно с аромомаслами, сообщает Vrach.tv.

    И последнее пятое условие - прогулка перед сном. Если есть возможность и у вас еще есть силы после работы, подышите свежим воздухом. В крайнем случае, можно просто проветрить спальню.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.