• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Субсидии: проверят только пенсионеров в золоте
    Опубликовано: 2010-09-09 11:12:29

    Пенсионерам и инвалидам установят субсидии на оплату ЖКХ до конца отопительного сезона (середина апреля), а не на полгода, как было раньше, заявил премьер Николай Азаров. То есть, если подать заявку сейчас, то меньше платить можно будет 8, а не 6 месяцев.

    Министр труда и соцполитики Василий Надрага напомнил, что условия получения субсидий с 14 июля упростились: трудоспособным надо подать справку о зарплате, заявление и декларацию о доходах, пенсионерам - декларацию и заявление. Также министр отрицает, что социнспекторы после обращения граждан за субсидией посещают их жилье, "заглядывают в холодильник" (были жалобы на соцработников, которые интересуются у пенсионеров, откуда в доме дорогой телевизор, помогают ли им материально дети), потому что инспекторов очень мало, пишет газета "Сегодня".

    Руководитель пресс-службы Минтруда Михаил Кухар разъяснил нам: квартиры проверяют выборочно: например, если пенсионер пришел в золотых украшениях.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.