• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Духи содержат опасные химические вещества!
    Опубликовано: 2010-05-17 11:56:00

    Вы уверены, что ваш парфюм безопасен? С таким вопросом канадские независимые эксперты обратились к потребителям. Они доказывают, что некоторые духи содержат опасные для здоровья вещества, пишет newsland.ru.



    Исследователи поручили независимой экспертной лаборатории провести ряд сравнительных анализов. Специалисты лаборатории определили ряд потенциально вредных химических веществ, содержащихся в парфюмерной продукции, включая Acqua Di GIO от Джорджио Армани и "American Eagles Seventy Seven".



    Результаты показали, что оба вида парфюма содержат мощные аллергены, в состав которых входит немало вредных химических веществ, таких, как бензил салицилат и других.



    Аромат "Dolce & Gabbana's Light Blue", как оказалось, содержит бутилированный гидрокситолуол, который служит консервантом и стабилизатором, и может оказывать неблагоприятное воздействие на щитовидную железу и быть канцерогенным.



    "Все в вашем доме, что пахнет тропическим лесом, клубникой или соснами, содержит химические вещества", - заявил один из участников доклада, подготовленного канадскими экспертами по результатам исследований. Они призвали потребителей к осторожности при использовании парфюмерии.

     

    E-NEWS



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.