• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Канада ограничивает Online торговлю лекарствами
    Опубликовано: 2005-06-29 15:24:12
    Канада планирует объявить меры по ограничению торговли лекарствами, выдаваемыми по рецептам американским потребителям, заявил во вторник Уйял Досанйх (Ujjal Dosanjh), Канадский министр здравоохранения.

    Кен Полк, пресс-секретарь господина Досанйх, заявил, что Канада может ввести меры, в соответствии с которыми канадские терапевты не смогут выписывать рецепты пациентам, которые не осмотрены ими лично, или в случаях, когда потребители не находятся в Канаде. Кроме того, Канада может ввести меры для запрещения скидок с цены на экспортированные лекарства, которые выдаются по рецепту, а также на валовой экспорт медикаментов.

    Канадские парламентарии изучали вопрос на протяжении 6 месяцев. В результате рассмотрения, скорее всего, будет сделано предложение Кабинету Министров, как сообщает Medical News Today.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.