• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Министерство торговли Китая вырабатывает правила «игры» для компаний, экспортирующих текстильную продукцию
    Опубликовано: 2005-06-21 15:02:31
    Вечером в воскресенье Министерство торговли Китая выпустило временные правила, в которых изложена система распределения квот на экспорт текстиля. Они определяют китайские компании-производители текстиля, которым позволено торговать на международных рынках.

    Отечественные текстильные компании экспортирующие товары в «страны или регионы, которые ввели ограничения на китайский текстильный экспорт, или в те страны, которые ввели временные количественные ограничения на китайский текстиль согласно двухсторонним соглашениям», должны действовать согласно временным разрешениям начиная с 20 июля. Такое сообщение было представлено на Веб-сайте Министерства торговли Китая.

    Опубликование правил последовало после подписания соглашения между Китаем и ЕС в начале этого месяца, которое ограничивает рост китайского экспорта в ЕС по некоторым категориям товаров.

    Многие китайские текстильные компании получили возможности лучшего ведения бизнеса с момента подписания соглашения по ограничению экспорта с ЕС неделю тому назад, как сообщают отечественные СМИ, относя это улучшение за счет устранения неопределенностей.

    Китай согласился в этом месяце ограничить ежегодный рост экспорта в ЕС по различным категориями текстиля до 8-12,5%.

    Агентство Синьхуа сообщает, что многие компании сообщили о росте продаж и более легком доступе к кредитам с момента заключения договора, как сообщает Сhina Daily.

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.