• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Германия вдохнет новую жизнь в украинские города
    Опубликовано: 2008-12-16 14:42:22

    В отношениях Украины и Германии методы народной дипломатии работают значительно эффективнее, нежели политические инструменты. Этим наблюдением поделились руководители Украино-Немецкого и Немецко-Украинского форумов Анатолий Кинах и Дитер Штайнеке, встретившись в Киеве для обсуждения планов сотрудничества на 2009 год, пишет «Немецкая волна».

    Самый оживленный интерес украинской стороны вызывало предложение Штайнеке положить начало партнерству между федеральными землями Германии и областями Украины. Заместитель председателя Украино-Немецкого форума Татьяна Степанкова заявила, что местная власть, бизнес и правительственные круги Украины нуждаются в немецких социальных, политических и экономических технологиях. И что движение навстречу уже началось: «Сегодня уже отобраны в западном регионе Черновцы. В восточном регионе – Донецк. И по центру в настоящий момент происходит тендер, предварительно идет речь о Полтаве».

    Приоритетными направлениями партнерства украинская сторона считает привлечение в тяжелую промышленность Донбасса немецких энергохранящих технологий с использованием механизмов Киотского протокола и модернизацию жилых домов и отапливаемых систем в Полтаве. Целый ряд проектов предлагается немецкой стороне в Черновицкой области, которая нуждается в новых рабочих местах для стимулирования возвращения из-за границы нелегальных трудовых мигрантов.

    «Если бы мы на добровольных началах смогли реализовать все то, что поставлено в наш рабочий план на эти два года, мы бы значительно продвинулись в развитии украино-немецких отношений. И то, что все это происходит на основе добровольных финансовых взносов и добровольной работы, красноречиво свидетельствует о том, как много людей на добропорядных принципах готовы приобщиться к перестройке украино-немецких отношений», - отметил Штайнеке.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.