• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Африке обнаружен неизвестный смертельный вирус
    Опубликовано: 2008-11-25 10:20:24

    Ученые из Американского центра предупреждения заболеваний "Анланта" обнаружили в Уганде неизвестный вид Эбола вируса.

    Как передает радио "Свобода", вирус вызывает тяжелейшее заболевание, при котором летальный исход составляет около 35%. Обнаруженные ранее в Заире и Судане виды Эбола вируса еще опаснее: они могут вызывать летальный исход в 90% случаев.

    Новый вид вируса значительно отличается от известных, и для него не существует вакцины. Ученые пока не знают, кто является переносчиком заболевания. Существует подозрение, что это фруктовые летучие мыши.

    Эбола вирус чрезвычайно опасен не только для человека, но и для высших приматов, в частности горилл. От эпидемий вызванных Эбола вируса периодически гибнут тысячи животных.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    21 апр, 18:31

    20 апр, 18:29

    18 апр, 18:20

    17 апр, 15:51

    16 апр, 18:07

    15 апр, 18:15

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.