• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Microsoft: В каждом сотом компьютере установлено зараженное ПО
    Опубликовано: 2008-11-17 09:15:50

    В первой половине текущего года с компьютеров в мире было удалено на 43 % больше вредоносных программ, чем во втором полугодии 2007 года. Для Украины этот показатель равен 86 %. Более 30 % из этих вредоносных программ составляют трояны. Об этом сообщается в отчете Security Intelligence Report, подготовленном корпорацией Microsoft.

    Также в ходе исследования выяснилось, что каждый сотый компьютер в мире хотя бы раз был инфицирован вредоносным ПО. В Украине вредоносные программы хотя бы раз удалялись с 13,6 компьютера из тысячи. Самый низкий показатель инфицированности компьютеров зафиксирован а Японии - 1,8 компьютера из тысячи. Самый высокий - в Афганистане, где из тысячи компьютеров 76 хоть раз были инфицированы.

    Мировым лидером среди вредоносного ПО стала программа Zlob. Среди вредоносного ПО, удаленного за полгода с компьютеров россиян, первое место занимают программы семейства RJump. Zlob является лишь седьмой по распространенности вредоносной программой в Рунете.

    Отчет Security Intelligence Report формируется Microsoft два раза в год. В его основе лежит статистика, собранная с миллионов компьютеров по всему миру. В нынешнем отчете, пятом по счету, впервые представлены данные об угрозах информационной безопасности в Рунете.

    По материалам: Лента.ru

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.