• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Рейтинг лучших стран для туристов: Лидер - Австралия
    Опубликовано: 2008-11-17 06:00:06

    Согласно новому международному рейтингу стран, которые наиболее привлекательны для туризма и проживания (Country Brand Index), который презентован вчера в Лондоне, первое место заняла Австралия.

    Эта страна удерживает первенство уже третий год, большинство опрошенных указали родину кенгуру как место, где им хочется остаться навсегда, приятнее и удобнее всего заниматься спортом, лучше всего путешествовать по стране и просто чудесно приезжать в командировки. Второе место в рейтинге впервые за многие годы заняла Канада, а третье - США. Далее по списку - Италия, Швейцария, Франция, Новая Зеландия, Великобритания, Япония и Швеция.

    Составители рейтинга особо отметили, что огромные шаги вперед в деле привлечения туристов в этом году предприняли Китай, Объединенные Арабские Эмираты и Хорватия (кстати, единственная страна Восточной Европы, которую рейтинг похвалил). Среди номинантов исследования есть еще две восточноевропейские страны - Чехия и Польша, однако они отмечены за то, что по мнению опрошенных там можно очень дешево провести время. Впрочем, и по этому показателю они отстали от Таиланда, Индии и Мексики - самых дешевых стран для комфортного времяпрепровождения. Об Украине в рейтинге не говорится вообще.

    В пояснениях к рейтингу говорится о том, что в 2008 году значительно выросло количество людей, предпочитающих обычным турпоездкам специальные - резко вырос интерес к поездкам по необычным маршрутам, когда путешественник уверен, что не встретит большого количества соотечественников. Кроме того, участились случаи спонтанных поездок, когда утомленный ежедневным трудом менеджер просто сбегает в отпуск за свой счет, купив "горящую путевку" за день до вылета. Растет число участников религиозных паломничеств, в 2008 году Ватикан даже открыл чартерную авиакомпанию для доставки католиков в Рим, а в Саудовской Аравии в дни хаджа резко увеличился объем авиаперевозок.

    Рейтинг лучших стран для туристов-2008:

    "Хочется остаться" - Австралия
    Самая безопасная - Норвегия
    Лучшая еда - Италия
    Семейный отдых - Канада
    Ночные клубы - Япония
    Лучшие пляжи - Мальдивы
    Качество жизни - Япония
    Красивая природа - Новая Зеландия
    Политическая свобода - Нидерланды
    Исторические достопримечательности - Египет
    Дешевые страны - Таиланд, Индия, Мексика, Чехия, Польша

    По материалам: Сегодня

    Инф. podrobnosti.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.