• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Динамо» обогнал «Шахтер» в рейтинге IFFHS
    Опубликовано: 2008-11-03 15:35:46

    Футбольный клуб «Динамо» (Киев) поднялся с 46-го на 21-е место в рейтинге Международной федерации футбольной истории и статистики (International Federation of Football History & Statistics» (IFFHS).

    Донецкий «Шахтер» наоборот, опустился с 60-го места на 64-е. Харьковский «Металлист» делит 211/217 место с пятью другими клубами из Уругвая, Перу, Панамы, Бельгии и Колумбии (месяцем ранее - 227-е место).

    Севастопольская «Таврия» - в третьей сотне рейтинга. Она на 303/308 месте с одинаковым количеством очков с клубами из Испании, России, Нидерландов, Боливии и Чехии (была 339-й). Днепропетровский «Днепр» делит 309/310 место с клубом из Финляндии (ранее - 262-я строчка). Еще один донецкий клуб - «Металлург» - на 316/320 позиции с командами из Бельгии, Греции и Румынии (был 359-м). Полтавская «Ворскла» также попала в рейтинг IFFHS. Эта команда поднялась с 460 места на 347-е.

    Последний рейтинг-лист лучших футбольных клубов планеты учитывает достижения команд на международной и национальной аренах в период с 1 ноября 2007 года по 3о октября 2008 года.

    Лидерами клубного рейтинга IFFHS стали испанская «Барселона» и английский «Ливерпуль» (месяцем ранее эти клубы занимали соответственно 5-е и 3-е места), передает «Интерфакс-Украина».

    Еще один английский клуб - «Манчестер» - скатился с 1-го места на 3-е. Четвертым идет его бывший сосед в лидерах «Челси». Первую пятерку замыкает аргентинская «Бока» (была 4-й).

    6-ю позицию удерживает немецкий «Байер». На 7-м и 8-м местах итальянские «Фиорентина» и «Милан», которые были 7-ми. Замыкавший месяцем ранее первую десятку французский «Лион» теперь на одну строчку выше. Английский «Арсенал» поднялся с 11-го на 10-е место.

    Всего в последнем рейтинге 352 клуба.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.