• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • После получения кредита МВФ банки вернут людям депозиты?
    Опубликовано: 2008-11-03 15:07:27

    Премьер-министр Юлия Тимошенко заявляет, что после получения Украиной кредита Международного валютного фонда банки должны будут беспрепятственно возвращать согласно условиям договоров депозитные вклады населению. Об этом она сказала в эфире «5 канала.

    «Я хочу твердо сказать, что после того, как проголосован антикризисный закон в Верховной Раде, и после того, как мы получим деньги мировых финансовых организаций в помощь Украине, ни один банк не будет иметь никаких причин не вернуть депозитные вклады людям», - заявила премьер.

    Она отметила, что если банк будет отказываться возвращать депозитный вклад, то по этому факту Генеральная прокуратура должна будет возбуждать уголовное дело.

    «Я могу сказать всем, кто будет в правах своих ущемлен, кому не выдадут депозиты – я готова вместе с вами идти в Генпрокуратуру, в суд, потому что это уголовное дело. Не будет никаких финансовых оснований, чтобы не возвращать людям их депозитные вклады. Честные банки и честные банкиры под наблюдением Нацбанка будут обязаны возвращать людям депозиты. Кто не вернет – это уже преступники», - заявила Тимошенко.

    НБУ постановлением №319 с 13 октября запретил досрочное расторжение договоров по вкладам банковских депозитов. По данным Нацбанка, отток депозитов с 1 октября 2008 года (до принятия постановления) из банковской системы составил 6,2 млрд грн., или 2,7% от суммы срочных банковских вкладов.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.