• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Авиакомпании будут платить за загрязнения
    Опубликовано: 2008-11-01 19:00:33

    Европейские авиаперевозчики должны внести свою лепту в борьбу с глобальным изменением климата. С 2012 года все работающие в ЕС авиакомпании будут вовлечены в торговлю квотами на загрязняющие выбросы.

    Окончательное "да" проекту сказали министры внутренних дел ЕС на совещании в Люксембруге. Они отметили, что ужесточение требований к авиакомпаниям будет постепенным. За точку отсчета берется показатель вредных выбросов в отрасли за 2005 год, сообщают Подробности.
    Это еще один шаг на пути реализации плана ЕС по радикальному снижению загрязняющих выбросов в атмосферу в посткиотский период. В его центре - принцип торговли квотами на выбросы, штрафы за превышение нормативов по загрязнениям и освоение экологически чистых технологий, отмечают в Европейской комиссии.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    САМОЕ ЧИТАЕМОЕ

    22 апр, 11:42

    21 апр, 18:31

    20 апр, 18:29

    18 апр, 18:20

    17 апр, 15:51

    16 апр, 18:07

    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.