• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко хочет опять пересмотреть бюджет из-за настигнутого кризиса
    Опубликовано: 2008-10-21 00:40:30

    Премьер-министр Юлия Тимошенко инициирует пересмотр государственного бюджета на 2008 год и проекта госбюджета на 2009 год в связи с мировым экономическим кризисом.

     

    Об этом она сказала на встрече с лидерами парламентских фракций, которая проходит в Верховной Раде.

    "Мы сегодня обязаны пересмотреть бюджет на 2008 год и полностью изменить проект бюджета на 2009 год, потому что, безусловно, во всем мире, и это Украину не обойдет, будет определенная стагнация производства, будет определенное падение уровня ВВП", - сказала она.

     

    По прогнозам премьера, результаты экономического кризиса особенно проявятся в Украине в 2009 году.

    "Нам необходимо свернуть все непродуктивные расходы из бюджета и действительно сделать так, чтобы страна крепко стояла на условиях бездефицитного бюджета и в 2008 году, и в 2009", - сказала она.

     

    Тимошенко отметила, что Кабинет Министров подготовил проект закона о внесении изменений в более чем 40 законов с целью стабилизации экономической ситуации и подчеркнула, что целесообразным было бы рассмотрение его Радой.

    Напомним, 15 сентября Кабмин внес в Раду на утверждение проект госбюджета-2009.

     

    Ранее Тимошенко заявляла, что считает маловероятными значительные негативные последствия мирового финансового кризиса для Украины.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.