• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Голуб: Указ о роспуске Рады уже готов
    Опубликовано: 2008-10-07 12:24:17

    Народный депутат Александр Голуб (фракция КПУ) считает неминуемыми досрочные выборы в Верховную Раду Украины.

    По словам депутата, поспешность Президента Украины Виктора Ющенко, который дает срок до конца дня на создание коалиции, связана в первую очередь с тем, что «он панически боится, что сторонникам Юлии Тимошенко во фракции НУ-НС в конце концов удастся договориться с БЮТ о возобновлении так называемой демократической коалиции».

    Голуб считает, что «это не входит в стратегические планы Ющенко относительно деятельности, точнее действенности парламента, и он будет делать все, чтобы этого не произошло».

    Народный депутат считает, что Президент дал такой сжатый срок на создание коалиции, поскольку «указ (о роспуске парламента – ред.) уже готов», и Ющенко «хотел бы его или сегодня вечером, или завтра утром обнародовать», сообщает «УНИАН».

    Голуб считает маловероятной возможность создания коалиции между фракциями Партией регионов и БЮТ. По его словам, «та группа Партии регионов, которая выступает за союз или за консультации с Президентом Украины Виктором Ющенко, сегодня победила и фактически заставила Партию регионов отказаться от создания коалиции с БЮТ».

    Голуб считает, что в такой ситуации досрочные выборы в парламент неминуемы.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.