• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Коммунисты считают запрет российских телеканалов заказом Ющенко
    Опубликовано: 2008-10-07 12:35:36

    Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания выполняет политический заказ Президента Виктора Ющенко. Такое предположение высказала народный депутат от фракции КПУ Екатерина Самойлик, комментируя решение Нацсовета о запрете кабельным операторам ретранслировать не адаптированные к отечественному законодательству телеканалы, в частности, российские "ОРТ", "РТР", "RenTV".

    Как сообщает пресс-служба Компартии, нардеп высказала предположение, что "запрет на трансляцию в Украине российских телеканалов - это акция по вытеснению русского языка и попытка Ющенко последовать примеру его кума Саакашвили, который накануне президентских выборов в Грузии заблокировал и запретил трансляцию российских теле- и радиоканалов, чтобы ограничить гражданам доступ к альтернативной информации".

    "Это вызов и продолжение войны с Россией, которая была начата в кавказском регионе, потому что участницей вооруженного конфликта в Южной Осетии была и Украина (она воевала на стороне Грузии и США). В частности, это выразилось в практически бесплатной поставке военной техники, оружия, боеприпасов в Грузию", - добавила депутат-коммунист.

    Напомним, ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал кабельные компании прекратить ретрансляцию не адаптированных к отечественному законодательству телеканалов.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.