• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Алтайское село взяли под охрану от голодных медведей
    Опубликовано: 2008-10-07 11:35:36

    Около 20 медведей, вышедших из тайги в поисках пищи, собрались у алтайского села Яйлю и по ночам нападают на деревню. Сотрудники Алтайского заповедника, на территории которого находится село, вынуждены были взять его под охрану.

    Нападения медведей продолжаются больше месяца. Они убивают кур и скот, ломают постройки во дворах и иногда нападают на людей. Животных нельзя прогнать ни криками, ни выстрелами. Территория села патрулируется вооруженными инспекторами заповедника днем и ночью.

    Хотя отстрел животных на территории заповедника запрещен, при возникновении угрозы жизни людей его сотрудники вынуждены будут открывать огонь. Специалисты заповедника обратились в Росприроднадзор с просьбой разрешить отстрел наиболее агрессивных животных. От нападений медведей страдают также жители села Беле, сообщает «Лента.ру».

    Подобное поведение медведей объясняется голодом - в тайге неурожай кедровых орехов и ягод. В начале осени животные должны накопить жир перед зимней спячкой. Ранее в Алтайском заповеднике, который существует уже 76 лет, подобной ситуации не наблюдалось.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.