• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Китае от курения могут умереть 80 миллионов человек
    Опубликовано: 2008-10-07 10:50:16

    Более 80 млн. жителей Китая могут умереть в ближайшие 25 лет от болезней легких. Таков прогноз сотрудников Гарвардской школы здравоохранения, изучивших данные за последние 5 лет.

    Эти мрачные прогнозы ученые связывают с резким увеличением числа курящих, а также широко распространенной в Китае практикой использования угля и дров для приготовления пищи и отопления дома. При этом подчеркивается, что большинство ранних смертей можно предотвратить. Так, по данным Гарвардской школы здравоохранения, сейчас в КНР курит примерно половина мужского населения, и есть опасения, что сильно возрастет и число курильщиц, сообщает «ЛИГА».

    Напомним, согласно данным Министерства экономики Украины, наша страна занимает первое место в Европе по количеству курильщиков. Так, на сегодня каждый второй взрослый украинец курит. В целом, в Украине 15,5 млн. курильщиков, и с каждым годом количество выкуренных сигарет увеличивается.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.