• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Нобелевский комитет назвал лауреатов в номинации «медицина»
    Опубликовано: 2008-10-07 09:45:46

    В понедельник, шестого октября, были объявлены лауреаты Нобелевской премии в номинации «медицина и физиология». Лауреатами стали исследователи из Франции Люк Монтенье и Франсуаза Барр-Синусси, а также немец Харальд цур Хаузен, работавшие над изучением вируса иммунодефицита человека (ВИЧ) и папиломавируса, вызывающего рак. Об этом сообщается на официальном сайте премии, пишет Лента.ру.

    Сумма Нобелевской премии этого года составляет в каждой номинации 1,3 миллиона долларов, передает «УНИАН».

    В прошлом году премия была вручена американцам Марио Капекки и Оливеру Смитису, а также подданному Великобритании сэру Мартину Эвансу. Они были удостоены награды за исследования основ введения специфических генетических модификаций в организмы мышей путем использования стволовых клеток эмбрионов. В частности, им удалось научится выключать те или иные гены в клетках зародыша (метод получил наименование «генетического нокаута»).

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.