• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Польша открывает консульство в Севастополе
    Опубликовано: 2008-10-05 08:00:26

    Министерство иностранных дел Польши решило открыть консульства страны в Виннице, Ивано-Франковске и Севастополе. Об этом сообщила пресс-служба посольства Украины в Варшаве.

     

    О таком решении заместителя главы МИДа Украины Константина Елисеева проинформировал заместитель государственного секретаря МИДа Польши Анджей Крэмер на встрече 3 октября в Варшаве.

     

    "Он (Крэмер) проинформировал о решении Министерства иностранных дел Польши ... об открытии новых консульских учреждений в Виннице, Ивано-Франковске и Севастополе", - сказано в сообщении пресс-службы украинского посольства.

     

    Представители МИДов также договорились ускорить имплементацию договора о малом пограничном движении между странами.

     

    Крэмер, по данным украинского дипредставительства, также поддержал начало переговоров о введении безвизового режима Европейского Союза с Украиной.

     

    Как сообщалось, в конце января Польша заявляла о возможности открытии нового консульства в Украине. В Украине работает 5 консульств Польши: в Киеве, Львове, Луцке, Одессе и Харькове.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.