• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Наша банковская система способна выжить посреди экономического кризиса
    Опубликовано: 2008-09-18 13:00:03

    Украинская банковская система способна выжить в условиях экономического кризиса, который сейчас наблюдается в США и Европе.

    Как передает корреспондент УНИАН, такое мнение высказал журналистам президент Украинской ассоциации банков (АУБ) Александр СУГОНЯКО.

    «Украинская банковская система способна выжить в условиях экономического кризиса. Уверенность в этом мне дает рост ВВП на уровне 6% на сегодня. Я думаю, в следующем году резкого падения ВВП не будет. Даже если мы выйдем на уровень 3-4%, это уже будет база, на которой банки могут расти. Глобальных проблем я не вижу», - сказал А.СУГОНЯКО.

    По его словам, проблемы с ликвидностью, которые сегодня переживают мировые банки, приведут к тому, что банки будут более осмотрительно пересматривать свои планы, в частности, по наращиванию активов в следующем году.

    Инф. unian.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.