• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Украина на 4-м месте по итогам Паралимпиады в Пекине
    Опубликовано: 2008-09-18 12:10:36

    В Пекине прошла церемония закрытия Паралимпийских игр. После красочного торжества на национальном стадионе "Птичье гнездо" был потушен огонь Игр, продолжавшихся в течение 12 дней.

    Как сообщает Би-би-си, глава Международного Паралимпийского комитета Филипп Крейвен назвал пекинские Игры "самыми успешными в истории Паралимпиад". Организаторы оценили высокую явку зрителей на спортивные соревнования, в которых приняли участие около 4 тыс. атлетов из 150 стран.

    Как и на Олимпийских играх, триумф на них одержали китайские спортсмены. Они завоевали 89 золотых медалей, а в общей копилке китайской команды - 211 наград. На втором месте - сборная Великобритании (102 медали из них 42 - золотые), на третьем - США (36 золотых наград и 99 медалей всего). На четвертом месте - команда Украины, которой удалось завоевать 74 награды, из которых 24 - золотые.

    Официальные лица Китая говорят, что страна хочет использовать Паралимпийские игры как еще один повод для улучшения положения около 83 млн. инвалидов, живущих в стране. Об этом в день закрытия Игр еще раз заявил китайский лидер Ху Цзиньтао.

    Китай попытался продемонстрировать, что относится к Паралимпийским играм с такой же серьезностью, как и к прошедшей в августе Олимпиаде. На время Игр в городе сохранялись меры по контролю за состоянием воздуха в столице, в том числе и запрет на движение некоторых категорий машин. Флаг Паралимпийских игр был передан мэру Лондона Борису Джонсону. В 2012 году Олимпиада и Паралипийские игры пройдут в столице Великобритании.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.