• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Два банка Британии хотят слиться
    Опубликовано: 2008-09-18 11:50:04

    Британские банки "Lloyds TSB" и "HBOS" ведут переговоры о слиянии, в результате которого образуется гигантская финансовая компания стоимостью в 30 млрд. фунтов.

    Как сообщает Би-би-си, заявление о слиянии может быть сделано в ближайшие сутки. Представители обоих банков отказались давать какие-либо комментарии на эту тему.

    Сделка получила одобрение британского министерства финансов и Управления финансовых служб, поскольку она укрепит уверенность в благополучии британского банковского сектора. На Лондонской фондовой бирже курс акций "HBOS" повысился на 15%; ранее он упал на 50%.

    Объединенный банк сможет успешнее противостоять кризису, который охватил финансовый рынок во всем мире. Кроме того, "Lloyds" благодаря слиянию с "HBOS" получит доступ к значительной доли рынка ипотечных кредитов. В последние дни крупнейшие финансовые фирмы столкнулись с серьезными трудностями.

    В понедельник американский инвестиционный банк "Lehman Brothers" объявил о своем банкротстве, а "Merrill Lynch" был продан "Bank of America" за $50 млрд. Во вторник Федеральная резервная система США объявила о мерах по спасению от краха американского страхового гиганта "AIG". "HBOS" является материнской компанией банков "Halifax" и "Bank of Scotland".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.