• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Динамо» упускает победу над «Арсеналом»
    Опубликовано: 2008-09-18 11:30:05

    Гол Вильяма Галласа за две минуты до финального свистка принес "Арсеналу" ничью и продлил безвыигрышную серию киевского "Динамо" в Лиге чемпионов до 14 матчей. В прошлой Лиге динамовцы проиграли все шесть матчей группового этапа, а за год до этого записали в свой актив лишь две ничьих. На 64-й минуте Исмаэль Бангура уверенно реализовал пенальти, и казалось, что вице-чемпион Украины все-таки одержит долгожданную победу. Однако подопечные Арсена Венгера вырвали ничью в концовке усилиями защитника сборной Франции.

    В трех предыдущих матчах на Украине "Арсенал" потерпел три поражения, причем лондонцы дважды уступали именно "Динамо". Тем не менее, гости уверенно начали встречу. Робин ван Перси, недавно оправившийся от травмы голеностопа, уже на 3-й минуте мог открыть счет после проникающей передачи Тео Уолкотта, однако кипер Станислав Богуш спас свою команду. Дружина Юрия Семина чаще владела мячом, но не могла создать по-настоящему опасных моментов. Более того, однажды Роман Еременко неудачно распорядился мячом, выведя Эммануэля Адебайора один на один со Станиславом Богушем. К счастью поклонников "Динамо", тоголезский форвард перекинул мяч и через вратаря, и через перекладину.

    Однако большую часть времени игра шла на противоположной половине поля, хоть мяч и нечасто гостил в штрафной площади "Арсенала". Артем Милевский не участвовал в игре из-за травмы, а потому "Динамо" действовало по схеме 4-2-3-1, где роль единственного форварда исполнял Исмаэль Бангура. На исходе получаса гвинеец отважился на удар издали, однако счет на табло остался неизменным.

    "Канониры" же необычайно быстро переходили от обороны к атаке. Однажды на правом фланге комбинацию разыграли Александр Сонг и Бакари Санья. Завершал усилия партнеров ван Перси, который угодил в сетку ворот с внешней стороны. Вскоре Богуш, вытеснивший из "основы" опытнейшего Александра Шовковского, отразил выстрел Сеска Фабрегаса, которого вывели на удар Уолкотт и Сонг.

    Через четыре минуты после перерыва гостей от гола спасла только штанга. И.Бангура точным пасом нашел Р.Еременко на углу штрафной площади, и взятый в аренду у "Удинезе" полузащитник направил мяч в штангу, после чего его зафиксировал Мануэль Альмуния. С.Богуш также не сидел без дела - он уверенно сыграл на выходе после прострела ван Перси и парировал удар С.Фабрегаса с дальней дистанции.

    После очередного флангового навеса Санья завалил Огнена Вукоевича в собственной штрафной площади, и судья указал на "точку". И.Бангура спокойно направил мяч низом в правый от себя угол - 1:0. Венгер тут же сменил Сонга на Никласа Бендтнера, стремясь усилить нападение. Однако следующие два острых момента выпали на долю И.Бангура, который оба раза бил чуть неточно.

    В составе "Арсенала" сравнять счет мог Н.Беннтнер, головой замыкавший навес ван Перси - С.Богуш был начеку. В концовке "канониры" сбились на откровенный навал, и после прострела Т.Уолкотта с правой бровки В.Галлас все-таки поразил цель. "Динамо" попытается одержать первую победу в Лиге с ноября 2004 года через две недели, когда отправится в гости к "Фенербахче". "Арсенал" же будет принимать в столице Англии "Порту".

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.