• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Черновецкий переведет весь транспорт на карточки
    Опубликовано: 2008-09-18 00:50:30

    В метрополитене и наземном общественном транспорте вводится автоматизированная система оплаты проезда, заявил мэр Киева Леонид Черновецкий.

     

    "Мы внедряем бесконтактные карточки... и мы будем уверенны что каждый проезд оплачен", - отметил он.

     

    По его словам, внедрение данной системы предусматривает использование электронных бесконтактных платежных карточек.

    Киевгорадминистрация определила заказчикам выполнение работ по внедрению такой системы в наземном транспорте коммунальное предприятие "Киевпастранс", в метро - коммунальное предприятие "Киевский метрополитен".

     

    Администрация решила предусмотреть средства на внедрение этой системы в горбюджете-2008 и в бюджетах на последующие года.
    Стоимость и сроки внедрения такой системы в распоряжении Киевгорадминистрации не указаны.

     

    До 2009 года "Киевпастранс" намерен ввести социальную транспортную карточку киевлянина для оплаты проезда в общественном транспорте. До 2010 года Киев рассчитывает ввести в полном объеме систему оплаты проезда в транспорте с помощью карточек, а также оплату других услуг такими карточками.

    Как сообщалось ранее, КП "Киевский метрополитен" ввел бесконтактные проездные с возможностью выбора пассажиром срока действия в сентябре.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.