• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Российские власти помогут крупнейшим банкам страны
    Опубликовано: 2008-09-18 08:50:08

    Министерство финансов Российской Федерации объявило об оказании поддержки "Сбербанку", ВТБ и "Газпромбанку". Власти увеличили сроки и лимиты размещения свободных казначейских средств на счетах банков. Об этом сообщает Би-би-си.

    "Это системообразующие банки, способные обеспечить ликвидность банковской системы",- сказано в заявлении министерства.

    "Сбербанк" сможет привлечь на свои счета 754,2 млрд рублей, банк ВТБ - 268,5 млрд. рублей, а "Газпромбанк" - 103,9 млрд. рублей.

    Как отмечают представители Министерства, с учетом увеличения лимитов размещения средств в "Сбербанке", ВТБ и "Газпромбанке" общий объем размещения средств увеличивается до 1,514 трлн. рублей.

    Представители Минфина заявили, что вскоре бюджетное законодательство будут внесены изменения, дающие возможность разместить средств бюджета на банковские депозиты в 2008 году с возвратом в 2009 году.

    Напомним, в последнее время на российском рынке акций происходит обвал, вызванный падением внешних рынков, продолжающимся снижением цен на нефть и оттоком средств иностранных инвесторов из России.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.