• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Симферополь дождался отмены земельных поборов со стороны Крыма
    Опубликовано: 2008-09-11 07:40:15

    В столице Крыма в следующем году начнется продажа земли и прав аренды на нее, сообщил мэр города Геннадий Бабенко на оперативно-хозяйственном совещании в исполнительном комитете Симферопольского городского совета.

     

    Такое решение мэр крымской столицы принял в связи с изменениями в Бюджетном кодексе Украины, согласно которому Симферополь со следующего года больше не должен выплачивать 35% суммы, полученной от продажи земельных участков, в бюджет АРК.

     

    "Наконец-то уходит эта норма, когда 35% мы платили в Крым при продаже земельных участков, — сообщила на совещании начальник управления финансов Симферопольского горисполкома Татьяна Сиваченко. — То есть 10% будут уходить в государственный бюджет, но с Крымом мы делиться не будем. Для нас сделали то же, что и для других регионов".
    В этой связи Бабенко сделал вывод, что городу будет выгоднее начать продажу земельных участков только со следующего года. "Земельные участки и право на аренду земельных участков мы будем продавать в следующем году", — заключил мэр.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.