• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фельдман предлагает платить пенсии гражданам Украины, проживающим за ее пределами
    Опубликовано: 2008-09-11 08:20:26

    Комитет ВРУ по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов одобрил законопроект народного депутата Украины Александра Фельдмана о гарантиях социальной защиты граждан Украины, которые находятся за ее пределами. Об этом сообщила пресс-служба народного депутата.

    Смысл законопроекта Фельдмана состоит в приведении системы пенсионных выплат в соответствие с 49 и 25 статьями Конституции Украины, которые гарантируют гражданам Украины социальную защиту независимо от того, находятся ли они на территории Украины или за ее пределами, а также в устранении существующих нестыковок пенсионного законодательства, в результате чего граждане Украины, которые временно или на постоянной основе проживают за пределами Украины не получают заслуженные пенсионные выплаты, пишет «Вовремя.info».

    По словам Фельдмана, этот закон нужен тем гражданам Украины, которые честно заработали свою пенсию, но не получают ее из-за того, что выехали за пределы Украины.

    «Без законодательного урегулирования этого вопроса проблема не решается уже 17 лет. Это касается и украинцев в России, и украинских евреев, живущих в Израиле, и тех людей, которые уехали со своими семьями в Западную Европу на заработки и остались там жить», - отметил автор законопроекта.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.