• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Израильские врачи бесплатно обследуют украинских женщин на рак
    Опубликовано: 2008-09-08 14:30:24

    В начале октября в Харькове ведущие профессора Израиля проведут первую акцию по бесплатному медицинскому обследованию женщин области относительно рака молочной железы. Эта болезнь занимает первое место среди онкозаболеваний женщин в Украине, пишет «Немецкая волна».

    По статистике, в Украине ежегодно раком молочной железы болеют 15 тысяч женщин и почти половина из них умирает. Одна из причин высокой смертности - несвоевременное выявление болезни. Лишь на Харьковщине ежегодно обнаруживают свыше 8 тысяч больных на онкопатологии, из них 14 процентов в запущенных стадиях. По инициативе Харьковской ОДА впервые ведущие врачи наибольшей специализированной клиники Израиля «Horev Medical Centre» проведут бесплатную диагностику мамологичных патологий. Как сообщил главный терапевт хайфского медцентра др. Роман Барак, комплексное бесплатное обследование пациентов будет длиться два дня, с выдачей медицинского вывода и рекомендациями относительно методов лечения в случае выявления заболевания.

    «Люди имеют разные возможности. Наша цель – дать им правильный путь, диагноз и определить тактику. А дальше в условиях Харькова, Киева или за рубежом они смогут продлить лечение», - отмечает Барак. Подобные акции, по прогнозу Барака, могут впоследствии состояться и в других городах-миллионниках Украины.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.