• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко не смогла добиться повышения акциза на табак и алкоголь
    Опубликовано: 2008-07-31 22:10:22

    Правительство Украины намерено осенью вновь добиваться повышения акциза на табак и табачные изделия, заявляет премьер-министр Украины Юлия Тимошенко. Об этом она заявила на пресс-конференции в четверг в Киеве.

     

    «Придется осенью еще один раз поднимать акциз на табак, и правительство будет инициировать это», - сказала Тимошенко.

     

    Она отметила, что «невзирая на принятие Верховной Радой на внеочередном заседании в четверг закона о повышении акцизов на табак, он (акциз – ред.) по-прежнему остается одним из самых низких в странах, где существует такой акциз».

     

    Тимошенко также считает, что необходимо повышать акцизный сбор на пиво и алкогольную продукцию. Однако, по словам премьера, против этого выступают депутаты Верховной Рады, передает «Интерфакс-Украина».

     

    «Если дело касается бизнес-интересов депутатов, они восстают (против этого – ред.) просто радикально», - сказала Тимошенко, отвечая на вопрос, почему не были повышены акцизы на пиво и алкоголь.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.