• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литва готова помочь Украине
    Опубликовано: 2008-07-31 15:25:02

    Литва готова оказать помощь Украине в ликвидации последствий наводнения в западных областях.

    Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщили в четверг в украинском МИД.

     

    Накануне МИД Украины сообщал, что "готовность предоставить помощь выразили правительство Италии, ООН, Евроатлантический центр координации реагирования на стихийные бедствия и катастрофы, Мониторингово-информационный центр Евросоюза".

    Как сообщалось, свою помощь Украине и Молдавии решила предоставить Россия.

     

    Европейский Союз вместе со специализированными организациями готов рассмотреть возможность своего участия в ликвидации паводка в западных регионах Украины.

     

    Ранее МИД Украины обратилось к ряду международных организаций и правительствам иностранных государств с просьбой о предоставлении гуманитарной и технической помощи в ликвидации последствий стихийного бедствия на западе страны.

     

    23-27 июля в результате ливней оказались подтопленными более 40 тысяч домов на Западной Украине. Стихия, по предварительным данным, унесла жизни 30 человек. Разрушены мосты, дороги, другие инфраструктурные объекты. Больше всего пострадали Ивано-Франковская, Львовская, Закарпатская, Тернопольская и Черновицкая области.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.