• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Литвин призывает рассмотреть только законопроект Ющенко
    Опубликовано: 2008-07-31 12:35:34

    Лидер фракции блока своего имени в Верховной Раде Владимир Литвин призывает парламент рассмотреть президентский законопроект о внесении изменений в государственный бюджет на 2008 год.

    Об этом Ливтин заявил сегодня, выступая с парламентской трибуны.

     

    "Мы должны действовать в соответствии с законом. Закон предусматривает, что мы принимаем указ о введении соответствующего положения, а, во-вторых, если это необходимо, вносим изменения в государственный бюджет. В соответствии с законом о чрезвычайных экологических ситуациях, в частности, статьей 10, такой законопроект должен вносить президент Украины, к которому правительство должно внести соответствующие предложения", - сказал Ливтин.

     

    Лидер фракции подчеркнул, что необходимо рассматривать один законопроект, после его утверждения создать парламентскую комиссию, которая обеспечит контроль за целевым использованием средств.

     

    Как сообщалось, фракция "Наша Украина – Народная самооборона" не будет поддерживать правительственный законопроект по внесению изменений в государственный бюджет.

     

    Лидер фракции Коммунистической партии Петр Симоненко заявляет, что его фракция проголосует за оптимальный законопроект об изменении государственного бюджета на 2008 год.

     

    Партия регионов требует объединения президентских и премьерских изменений в бюджет в один законопроект.

     

    Член бюджетного комитета Кирилл Куликов заявил, что комитет полностью поддержал предложенный Кабинетом министров законопроект о внесении изменений в государственный бюджет.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.