• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ющенко своим бюджетом сделал больно Тимошенко
    Опубликовано: 2008-07-31 00:30:24

    Премьер-министр Юлия Тимошенко настаивает на рассмотрении правительственного варианта изменений в бюджет.

    Об этом она сегодня на пресс-конференции в Кабинете министров.

     

    "Мы обсуждали с председателем Верховной Рады, как и в какой последовательности будут рассматриваться законопроекты. Я еще раз хочу подчеркнуть, и об этом я сказала председателю Верховной Рады, что правом внесения изменения в бюджет может воспользоваться исключительно правительство. Больше ни у кого нет такого права в соответствии с Конституцией и Бюджетным кодексом, и даже по закону о чрезвычайных экологических ситуациях", - сказала она, комментируя внесение президентом альтернативного законопроекта по внесению изменений в бюджет в связи со стихийным бедствием в Западной Украине.

     

    Премьер-министр также сообщила, что сегодня прервала свое участие в заседании правительства для того, чтобы провести встречу с председателем ВР Арсением Яценюком и депутатами Бюджетного комитета парламента.

     

    "Правительство сделало все, что предусмотрено законом, и, безусловно, рассматриваться может только один законопроект – тот, который внесен правительством, потому что он внесен в соответствии с Конституцией и законами", - подчеркнула Тимошенко.

    Тимошенко считает, что в такое сложное для страны время власть должна жить и работать по Конституции и законам.

     

    "Я бы не хотела, чтобы ничьи действия разрушали единство депутатов вокруг этого вопроса, чтобы ничьи действия уничтожали нормальный ход подготовки бюджета. Мне очень больно, честно говоря, что так происходит", - пояснила глава правительства.

     

    Как сообщалось, Ющенко предлагает Раде направить 4,392 млрд. гривен из государственного бюджета на 2008 год на ликвидацию последствий паводка в пострадавших регионах.

     

    Кабинет Министров предлагает Раде выделить 1,5 млрд. гривен для оказания помощи пострадавшим в результате паводка жителям.

     

    Ющенко объявил отдельные районы в Винницкой, Ивано-Франковской, Закарпатской, Львовской, Тернопольской и Черновицкой областях зонами чрезвычайной экологической ситуации в связи с паводком 23-27 июля.

    Внеочередное заседание Рады назначено на четверг, 31 июля

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.