• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Россияне не чувствуют себя здоровыми из-за режима сна и питания
    Опубликовано: 2008-07-24 11:35:35

    Быть здоровыми россиянам мешают прежде всего несоблюдение режима сна и питания, плохая экологическая обстановка и вредные привычки. Такие результаты опроса представил Исследовательский центр портала "SuperJob.ru".

    По данным портала, не могут назвать себя здоровыми по причине несоблюдения режима сна и питания 39% опрошенных среди женщин и 38% среди мужчин. Плохую экологию винят в ухудшении своего самочувствия 35% женщин и 30% мужчин. На третьем месте в "хит-параде" врагов здоровья - вредные привычки: курение и употребление спиртного. Неудивительно, что мужчины выбирали этот вариант ответа чаще женщин (32% против 26%).

    При этом женскому здоровью, напротив, больше мешает психологическая и физическая усталость (31% по сравнению с 23% среди мужчин). Отсутствие физических нагрузок (занятий спортом, физкультурой, фитнесом) негативно отражается на здоровье 27% женщин и 24% мужчин. Кроме того, пренебрежение профилактическими осмотрами у врачей называют в качестве причины ухудшения здоровья 20% представительниц прекрасного пола и 17% джентльменов. По мнению опрошенных, диагностическое оборудование в медучреждениях оставляет желать лучшего, отсюда и возникает нежелание посещать врачей.

    В ходе данного исследования опрошены 3000 респондентов из всех округов РФ.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.