• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • "Король спама" получил 47 мес. лишения свободы
    Опубликовано: 2008-07-24 22:50:27

    Судья американского суда в западном округе штата Вашингтон приговорила Роберта Солоуэя, известного как «король спама», к 47 месяцам тюремного заключения, пишет ComputerWorld. Оглашение приговора заняло два с половиной дня.

     

    Солоуэй извинился перед судьей и своей семьей, признав, что его действия были противозаконны. Как заявила судья Марша Печман, определиться со сроком было непросто, так как пока из-за малого числа дел не наработана судебная практика, сообщает «Лента.ру».

     

    Обвинение требовало для Солоуэя от семи до девяти лет тюрьмы, мотивируя это тем, что подсудимого и ранее признавали спамером. В 1999 году он приносил извинения следователям по тем же обвинениям, а затем переехал в другой штат, чтобы снова рассылать спам. Солоуэй не прекратил свою деятельность после решений двух независимых гражданских судов и предписания судьи федерального суда США.

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.