• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Чиновники против помилования легендарной американской бегуньи
    Опубликовано: 2008-07-24 09:40:58

    Исполнительный директор Американской федерации легкой атлетики Дуглас Логан выступил против помилования Мэрион Джонс, уличенной в употреблении допинга и осужденной на шесть месяцев за дачу ложных показаний.

    На официальном сайте федерации было опубликовано открытое письмо, в котором Логан заявляет о недопустимости подобного развития событий.

    "Немного вещей в мире уважаемы больше, чем Олимпийские игры. И простить одно из самых крупных мошенничеств в истории олимпийского движения было бы насмешкой над всем миром",  - подчеркивает он в послании.

    По мнению Логана, помилование Джонс, которую Международный олимпийский комитет лишил всех медалей Игр-2000 в Сиднее, может повлечь за собой серьезные последствия.

    "Отмена наказания Джонс станет чудовищным посланием молодым людям, которые ее идеализируют. Это стало бы поводом думать, что ты можешь безнаказанно обманывать. Когда Джонс подозревалась в употреблении допинга, она насмехалась над всеми, кто сомневался в ее честности и таланте. А на самом-то деле она преуспела только в одурачивании всех нас", - уверен Логан.

    Знаменитая американская бегунья Мэрион Джонс обратилась к президенту США Джорджу Бушу с просьбой смягчить приговор, согласно которому она должна провести в тюрьме шесть месяцев за дачу ложных показаний агентам ФБР.

    С 7 марта 2008 года Джонс находится в федеральной тюрьме в Техасе. По решению Олимпийского комитета США, бегунья была лишена пяти наград (в том числе трех золотых медалей), которые она завоевала на Олимпиаде 2000 года. // По материалам РИА Новости

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.