• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Фергюсон вызвал тренера Челси на словесную дуэль
    Опубликовано: 2008-07-24 09:15:38

    Тренер Манчестер Юнайтед сэр Алекс Фергюсон считает, что Луишу Фелипе Сколари будет очень тяжело повторить достижения Жозе Моуриньо.

    Он заявил, что пик формы лондонского клуба давно прошел и Сколари не по зубам изгнать из раздевалки призрак Жозе Моуриньо. Фергюсон полагает, что новому тренеру Синих  Сколари будет тяжело чего-то достичь с таким возрастным составом.

    На предсезонных сборах МЮ в Южной Африке шотландец заявил: "Я не переживаю за Челси. Моуриньо выигрывал чемпионство два раза подряд и обыграл нас в финале Кубка Англии, так что мне кажется, что никто не сможет сравниться с его достижениями. Для того, чтоб меня взволновать, нужен кто-то еще сильнее, чем Моуриньо. У них есть хорошие игроки, они сделали несколько покупок - все эти футболисты очень опытные, что, безусловно, вызывает некоторые опасения, но я не могу сказать, на сколько хватит этой команды".

    "Сколари повезло. Ему предложили работу в большом клубе с известными игроками, но я не знаю, сможет ли развиваться настолько опытная команда. Вряд ли в таком возрасте они смогут показать что-то новое", - сказал Фергюсон.

    О подписании контракта между Сколари и Челси стало известно 11 июня, в разгар Евро-2008. По мнению ряда специалистов, эта информация стала одной из причин раннего вылета португальцев.

    Сколари возглавил сборную Португалии после чемпионата мира 2002 года. В 2004 году португальцы вышли в финал домашнего чемпионата Европы, а 2006 году - в полуфинал Чемпионата мира в Германии.

    24 мая в отставку был отправлен главный тренер лондонского Челси Аврам Грант. Ранее ВВС называл фаворитами на пост нового тренера лондонского футбольного клуба Хиддинка и Эрикссона. Как сообщала газета The Sun, владелец Челси Роман Абрамович выделит новому главному тренеру команды 80 млн фунтов стерлингов (100 млн евро) на приобретение новых футболистов. // По материалам Football.ua

    Инф. korrespondent.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.