• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Кабмин увеличил выплаты олимпийским победителям
    Опубликовано: 2008-07-24 02:00:15

    Кабинет министров увеличил одноразовые выплаты спортсменам за победу в международных соревнованиях по олимпийским видам спорта. Такое решение принято сегодня на заседании правительства, сообщил журналистам министр по вопросам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко, передает корреспондент РБК-Украина. Он уточнил, что за первое место на чемпионате мира среди взрослых вознаграждение увеличено с 5 до 10 тыс. долл., за второе место – с 3,5 до 7 тыс. долл., за третье место – с 2,5 до 5 тыс. долл.

     

    На чемпионате Европы для взрослых за первое место выплаты увеличены с 2,5 до 5 тыс. долл., за второе место – с 2 до 4 тыс. долл., за третье место – с 1,5 до 2,5 тыс. долл.

     

    На кубке мира для взрослых за первое место выплаты увеличены с 1,4 до 4 тыс. долл., за второе место – с 0,85 до 3 тыс. долл., за третье место – с 0,4 до 2 тыс. долл.

     

    Кроме того, на молодежном чемпионате мира за первое место выплаты увеличены с 1 до 1,8 тыс. долл., за второе место – с 0,6 до 1 тыс. долл., за третье место – с 0,4 до 0,8 тыс. долл.

     

    Ю.Павленко отметил, что средства на увеличение одноразовых выплат спортсменам предусмотрены в госбюджете-2008. "В настоящее время повышается уровень конкуренции в мировом спорте, и мы должны на это реагировать финансовыми инструментами", - сказал министр.

     

    Ю.Павленко уточнил, что вознаграждение будет выплачиваться в национальной валюте Украины по курсу 5 грн/долл.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.