• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Утверждены списки олимпийской делегации Украины
    Опубликовано: 2008-07-23 15:55:53

    Министр Украины по делам семьи, молодежи и спорту Юрий Павленко утвердил списки олимпийской сборной команды, запасных спортсменов и резерва, тренеров, врачей и массажистов, и штаба официальной делегации Украины для участия в Играх ХХІХ Олимпиады 2008 года в г. Пекине.

    Как сообщили в пресс-службе Министерства Украины по делам семьи, молодежи и спорта, соответствующий приказ был подписан 22 июля 2008 года.

    Согласно приказу министра, в Пекин поедет национальная сборная команда в составе 254 атлетов, 16 спарринг-партнеров и запасных спортсменов сборной, 127 тренеров, 15 врачей, 1 ветеринар, 13 массажистов, 4 коноводов. Список официальных лиц и членов штаба олимпийской делегации насчитывает 25 человек, передает «УНИАН».

    Кроме утвержденного списка, министр поручил Департаменту олимпийского спорта обеспечить участие олимпийской сборной команды Украины в Играх ХХІХ Олимпиады 2008. Отдельным пунктом поручено Республиканскому комитету Автономной Республики Крым по физической культуре и спорту, управлениям по делам семьи, молодежи и спорта, по вопросам физической культуры и спорта областных и Киевской городской государственных администраций, советам физкультурно-спортивных обществ и ведомств создать необходимые условия для участия членов олимпийской сборной команды Украины в Играх ХХІХ Олимпиады 2008 года.

    Как сообщал ForUm, Игры ХХІХ Олимпиады пройдут в столице Китая г. Пекине с 8 до 24 августа. Украинская сборная будет представлена в 28 видах спорта.

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.