• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • «Неведома зверушка» терроризирует белорусов
    Опубликовано: 2008-07-23 15:20:05

    Непонятное существо повадилось бродить по белорусским деревням и пугать местных жителей. Его уже несколько раз видели в Лидском районе Гродненской области, в частности, в населенном пункте Красновцы, передает Утро.ru. На одном из интернет-сайтов даже появился видеоролик, запечатлевший следы неизвестного. Местные СМИ публикуют рассказы очевидцев. Местная милиция прочесывает леса в поисках монстра, но пока безрезультатно.

    Свидетели появлений чуда-юда по-разному описывают увиденное. Подросток Женя из Красновцов рассказывает, что видел то ли человека, то ли большую обезьяну ростом полтора метра. "Существо делало большие шаги по тропинке. Руки у него были ниже колен, - утверждает мальчик. - Возле тропинки осталась примятая трава, на которой сидело существо". Другие очевидцы говорят, что "видели не то большую собаку, не то черта". Он копал яму и разглядывал людей.

    Самый смелый из красновцев даже попытался прогнать незваного гостя из деревни, вооружившись вилами. Но безуспешно. "Дойдя до половины поля, собака стала пятиться, я решил дальше не идти", - говорит он. При этом "заросшее, лохматое существо" совершенно не выказывало страха и не пыталось убежать - оно продолжало неспешно идти, иногда оглядываясь на человек.

    Еще один свидетель, Павел Шипилов, увидел чудище на обочине дороги. По его описанию, это было животное ростом немногим менее полутора метров с длинными передними и короткими задними лапами, тело которого покрыто гладкой коричнево-рыжей шерстью. "Оно не предпринимало никаких попыток броситься под колеса машин или убежать", - сообщал Шипилов, предположив, что животное жило рядом с людьми, возможно в цирке или зоопарке.

    Белорусские защитники животных склоняются к той же версии: мол, никакой это не черт, а обычная обезьяна, сбежавшая или брошенная людьми. По словам зоологов, хозяева экзотических животных нередко избавляются от надоевших питомцев самым легким образом - увозят подальше и отпускают. Так появляются пираньи в украинских реках и аллигаторы в прибалтийских озерах. Если это действительно обезьяна, то ничего страшного, успокаивают специалисты. Не надо ее ни пугать, ни ловить: наступят холода, животное само сдастся людям.

    Оппозицию ученым составляет белорусская милиция. Лишенные воображения стражи порядка не верят в рассказы о чертях и обезьянах. Никаких следов чудовища они на месте происшествия не нашли, а в ближайших цирках и зоопарках в последнее время животные не пропадали.

    Кроме того, никто из очевидцев не обратился в милицию в связи с появлением непонятного существа, сообщил замначальника УВД Лидского района Александр Марук. Впрочем, ждать, пока нечто само выйдет к людям, в органах не собираются. "Ищем. Найдем - задержим", - заявил Марук. Однако товарищ милиционер уверен, что искать надо не неведому зверушку, а обычного бомжа.

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.