• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Ехануров будет награждать «За укрепление обороноспособности»
    Опубликовано: 2008-07-23 23:50:38

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров своим приказом от 21 мая 2008 года учредил поощрительное отличие отечественного военного ведомства - нагрудный знак «За укрепление обороноспособности».

     

    Этим знаком будут награждаться лица старшего и высшего офицерского состава, работники Вооруженных сил и другие лица за значительный личный вклад в дело укрепления обороноспособности государства, поддержания высокой боевой и мобилизационной готовности войск.

     

    В Минобороны отмечают, что ведомственное поощрительное отличие – нагрудный знак «За укрепление обороноспособности» изготовляется из желтого металла и имеет форму просечной круглой медали диаметром 32 мм с пояском, в которой изображены эмблема ЗСУ и контур территории Украины. На пояске надпись – «За укрепление обороноспособности». Все изображения и надписи рельефные, сообщает «УНИАН».

     

    На обратной стороне медали выгравирован порядковый номер отличия.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.