• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В Киеве констатируют нехватку денег на развитие туризма
    Опубликовано: 2008-07-23 14:30:06

    Председатель комиссии Киевсовета по вопросам культуры и туризма Александр Бригинец считает недостаточным финанисирование туристической сферы в Киеве.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе А.Бригинца, он отметил, что когда говорят о туризме в Киеве, то, в основном имеют ввиду подготовку к Евро-2012, но, по его мнению, столица должна быть центром туризма Европы всегда. "Тема Евро-2012, это прежде всего – спортивные объекты. И это не правильно. Ведь цель проведения больших еврофорумов в Украине - не сами по себе форумы, а тот позитивный эффект, который возникает у гостей Украины и Киева в связи с посещением нашей страны, дополнительные перспективы для бизнеса и самих киевлян. А это зависит не только от спортивных структур и объектов, но и от всего, что связано с культурой, туризмом, сферой обслуживания. Крайне важно, чтобы европейцы, приехавшие в Киев, увидели наш город культурным, туристически зрелым центром, чтобы и после Евро-2012 новостройки-отели Киева были наполнены гостями, которые будут приезжать сюда и тратить здесь свои деньги, давая доходы киевским предприятиям и высокооплачиваемую работу киевлянам. Этого, к сожалению, пока не понимает Черновецкий и его ближайшее окружение", - подчеркнул депутат Киевсовета от БЮТ.

    По его словам, за первые 7 месяцев этого года наблюдается катастрофическое недофинансирование сферы туризма. "Деньги, запланированные на туризм, вероятнее всего, в предыдущие месяцы использовались на всяческие "прожекты", связанные с выборами. К сожалению, на сегодняшний день, несмотря на то, что уже прошло больше половины года, программа развития туризма в Киеве профинансирована только на 15%. Если так пойдет и дальше, то Киев может оказаться абсолютно не готовым к комфортному приему и проживанию гостей. Тем более что нас, киевлян, беспокоит удобство гостей не только тех, которые приезжают на Евро-2012, но и тех, которые приезжают всегда. Иначе, отели-новостройки будут пустовать, а посетившие Киев европейцы будут рассказывать о нашем городе, как о нецивилизованном, переполненном магазинами и офисами, а не галереями и музеями, не приспособленным для отдыха гостей, и, конечно же, самих киевлян", - подытожил А.Бригинец.

    Напомним, сегодня в Киеве зарегистрированы 48 проектов строительства объектов отельного хозяйства, срок ведения в эксплуатацию которых запланирован на 2008-2011 годы. Так, в 2008 году планируется сдать в эксплуатацию 7 заведений отельного хозяйства разных категорий. На 2009 год запланирован запуск 7 заведений, а также реконструкция профилактория "Дюбек" под отель (100 номеров, Пуща-Водица), без изменения названия, и отеля "Украина".

    В 2010 году запланирована реконструкция профилактория "Берегиня" и "Первое мая" под отель "Парк-отель "Киев" (350 номеров, Пуща-Водица), улучшить материально-техническую базу отеля "Национальный" и ввести в действие 10 заведений отельного хозяйства.

    Кроме того, на 2011 год запланировано введение в эксплуатацию 17 заведений отельного хозяйства, на 2012 - 4.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.