• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Мария Шарапова - самая богатая спортсменка мира
    Опубликовано: 2008-07-23 14:20:56

    Российская теннисистка Мария Шарапова заняла первое место в списке самых богатых спортсменок, составленном американским журналом "The Forbes".

    За последний год М.Шарапова заработала $26 миллионов. Второе и третье место в рейтинге занимают американские теннисистки сестры Серена и Винус Уильямс, заработавшие соответственно $14 и $13 миллионов.

    На четвертой позиции - недавно завершившая карьеру бывшая первая ракетка мира Жюстин Энен из Бельгии. Ее заработок составил $12,5 миллиона. Места с пятого по седьмое занимают гольфистки: американка Мишель Уай, Анника Соренстам из Швеции и Лорена Очоа из Мексики, заработавшие соответственно 12, 11 и 10 миллионов долларов. Далее в десятке самых богатых спортсменок автогонщица Даника Патрик из США ($7 миллионов), первая ракетка мира сербка Ана Иванович ($6,5 миллиона), американская гольфистка Паула Кример ($6 миллионов).

    Таким образом, в рейтинге самых богатых спортсменок доминируют теннисистки и гольфистки. Как отмечает издание, футболисткам и баскетболисткам еще очень далеко до заработков Дэвида Бекхэма и Леброна Джеймса.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.