• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • В ООН одобряют концепцию миграционной политики Украины
    Опубликовано: 2008-07-23 12:05:44

    Министерство юстиции разработало Концепцию государственной миграционной политики Украины. В настоящий момент документ проходит общественное обсуждение. Разработчики заверяют: представленная Концепция отвечает всем международным обязательствам Украины относительно миграции, передает «Немецкая волна».

    При отсутствии принципов миграционной политики Украина имеет достаточно большие проблемы, в частности, из-за нелегальной миграции, отсутствия надлежащей защиты беженцев, а также оттока за границу квалифицированных рабочих, констатируют специалисты. Концепция государственной миграционной политики позволит навести порядок в этой сфере, убежден директор департамента по делам беженцев и убежища Государственного комитета по делам национальностей и религии Николай Ерух: «Настоящий документ актуален и мало того, мы с ним уже очень опоздали. Потому что идет депопуляция населения, развитие экономики, и есть потребность в привлечении дополнительной рабочей силы. Поэтому документ, который определяет направления миграционной политики, средства ее реализации, очень нужен».

    Разработчики концепции говорят, что учли все замечания международных организаций, в частности относительно соблюдения прав человека. В то же время, эксперты регионального управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев отмечают, что в представленной Концепции не учтены проблемы перевода и предоставления бесплатной правовой помощи для беженцев и лиц без гражданства. В целом представители ООН одобрительно отзываются о появлении концепции.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.