• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Тимошенко отправят в отставку осенью?
    Опубликовано: 2008-06-23 15:00:43

    Директор Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко прогнозирует, что решение политических вопросов будет отложено до осени. Об этом он заявил на «круглом столе» на тему: «Политический кризис и перспектива новых партийных проектов».

    Фесенко уточнил, что к осени народные депутаты вернутся к таким вопросам, как конституционная реформа, возможность отправить в отставку правительство и переформатирование коалиции.

    «В данном случае ситуация очень неоднозначна: с одной стороны, есть большое желание большей части оппонентов правительства Тимошенко отправить его в отставку и начать процесс переформатирования парламентской коалиции, с другой стороны - есть большое желание большой части депутатского корпуса спокойно отдохнуть в летний период», - сказал он, сообщает «ЛИГА».

    Фесенко также считает, что сейчас большинство ведущих политических сил еще не готовы к досрочным парламентским выборам, они размышляют над этим вопросом и оценивают возможные сценарии, шансы, но никак не решатся на такой шаг. Особенно это касается Президента, подчеркнул политолог, добавив, что в этом направлении основные события также будут разворачиваться осенью.

    Вместе с тем Фесенко признал, что украинская политика всегда «беременна сюрпризами», и от нее можно ожидать любых неожиданностей.

    Напомним, глава Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолий Гриценко в понедельник заявил, что досрочные выборы не помогут преодолеть политический кризис в украинском государстве: «У нас три высших должностных лица не могут совместно работать, и это - главный конфликт. Поэтому надо решить эту проблему. Но это не означает, что политические силы, которые они представляют, должны отказаться от политики, пусть выдвигают кого-то другого. Тогда это создаст для страны определенный шанс».

    Инф. for-ua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.