• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • За 7 лет в Украине бесследно исчезли 28 тыс. человек
    Опубликовано: 2008-06-23 14:25:23

    За последние семь лет и пять месяцев в Украине бесследно исчезли 28 тысяч человек. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Нина Карпачева, сообщили «proUA.com» в пресс-службе Уполномоченного.

    По словам Карпачевой, соответствующие органы мало заботятся о поиске бесследно исчезнувших. По ее словам, суды Украины ежегодно принимают решение по 8–9 тысячам дел о признании безвестно отсутствующими или умершими граждан.

    «Ратификация Украиной Конвенции ООН о защите всех лиц относительно насильственных исчезновений станет весомым инструментом противодействия, как в борьбе с бесследными исчезновениями людей на национальном уровне, так и противодействию государственному терроризму на международном уровне, и потому мной будет внесено соответствующее представление Президенту Украины», – подытожила Карпачева.

    Инф. glavred.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.