• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Полотно Клода Моне продадут за рекордную сумму
    Опубликовано: 2008-06-23 09:35:45

    Картина французского живописца Клода Моне, которая за последние 80 лет демонстрировалась публике всего лишь раз, будет продана с аукциона Christie's, сообщает Би-би-си.

    Полотно Le Bassin Aux Nympheas - пейзаж из написанных Моне серий, где запечатлены вода и лилии. Художник создавал серии картин-вариаций, запечатлевая один и тот же мотив в разное время дня.

    Торги состоятся в Лондоне 24 июня. Организаторы аукциона рассчитывают выручить за картину от 18 до 24 миллионов фунтов стерлингов (36-48 миллионов долларов). Это рекордная сумма для работы великого импрессиониста.

    "За последние 20 лет на европейских аукционах такие картины не продавались", - говорит представитель аукционного дома Christie's Оливер Каму.

    На аукцион будут выставлены работы и других известных художников, в том числе Пабло Пикассо, Анри Матисса, Василия Кандинского, Камиля Писсарро и Пьера Боннара

    Инф. ictv.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.