• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • По мнению ученых, через 45 лет наступит малый ледниковый период
    Опубликовано: 2008-06-19 11:35:05

    Малый ледниковый период настанет в середине нынешнего столетия. А за 5 лет солнечные бури могут привести к сбою работы спутников, компьютеров, навигационных систем. Таковы выводы ученых, которые исследуют физику Солнца.

    Как передает телеканал "ICTV", в Крымской астрофизической обсерватории ученые посвятили этим проблемам международную научную конференцию. Через 45 лет человечеству угрожает малый ледниковый период. К такому выводу пришли ученые, которые собрались в Крыму на конференции.

    "После 13-го года, 15-го года вы увидите, медленно будет понижаться температура, а потом идет уже более быстрое понижение температуры. В 2055-м будет глубокий минимум температуры", - сообщил заведующий Лабораторией космических исследований Пулковской астрономической обсерватории Хабибулло Абдусаматов.

    Научные работники установили, что активность солнца циклическая. В настоящее время происходит изменение 11-летнего малого цикла. Любителей загара успокаивают - в этот период на солнце нет вспышек и соответствующих сильных излучений. Но уже через 5 лет наступит максимальная его активность. Тогда разнообразных катаклизмов не избежать.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.