• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • У Луценко посты ГАИ превратят в посты общественной помощи
    Опубликовано: 2008-06-19 08:53:54

    Департамент Государственной автомобильной инспекции превратит посты дорожно-патрульной службы в посты общественной помощи. Об этом вчера сообщил на брифинге начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец, сообщила «proUA» пресс-служба МВД.

    Он сообщил, что в министерстве восприняли положительно выход указа Президента о ликвидации стационарных постов в месячный срок.

    «Это не значит, что посты будут разрушены или распроданы предпринимателям. Они будут перепрофилированы: на их месте будут созданы посты общественной помощи, где будут работать гражданские лица», - рассказал Коломиец.

    Он также прибавил, что целью их деятельности будет предоставление помощи участникам дорожного движения: информационной, медицинской, технической и т.п.

    «Также во время специальных мероприятий по противодействию криминалитету эти посты будут использоваться в качестве постов дислокации сил и средств органов внутренних дел – работников Госавтоинспекции и других служб милиции. Также во время патрулирования маршрута работники ГАИ могут заехать в помещения таких постов для оформления административных правонарушений», - отметил Сергей Коломиец.

    Кроме того, он сообщил, что толчком к подписанию Президентом вышеупомянутого указа стали недавние события на стационарном посту в Закарпатской области, где за беспрепятственный проезд с водителей брали взятки.

    По мнению начальника Департамента, эффективность работы этих постов – нулевая. Во-первых, водители знают, где они расположены и избегают их или двигаются осмотрительно. Во-вторых, если принимать во внимание, что посты обслуживают свыше пяти тысяч работников Госавтоинспекции и во сколько обходится государству их ежедневное содержание, то целесообразнее этих сотрудников использовать на более сложных участках дорог. На сегодня в Украине, сообщил он, насчитывается 57 стационарных постов дорожно-патрульной службы.

    Также Коломиец надеется, что Рада повторно вынесет на голосование законопроект об изменениях в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения и в ближайшее время его примет.

    Напомним, 17 июня Верховная Рада отказалась поддержать принятие во втором чтении законопроекта, которым предусматривалось усовершенствовать регуляцию отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

    Инф. proua.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.