• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • НАТО ждет от Украины информации
    Опубликовано: 2008-06-15 15:01:25

    С призывом продолжить информирование общества о деятельности Североатлантического альянса обратились к Украине министры обороны стран - членов НАТО. Об этом идет речь в совместном заявлении по итогам сегодняшнего заседания комиссии Украина-НАТО на уровне министров обороны, состоявшегося в Брюсселе.

    "Министры обороны Альянса призвали Украину продолжать усиливать усилия по распространению публичной информации, направленной на распространение знаний о НАТО", - отмечается в совместном заявлении. Эти усилия, по убеждению министров обороны стран – членов НАТО, должны касаться также сектора обороны и безопасности.

    Кроме того, министры обороны стран НАТО предлагают Украине "провести, консультируясь со странами НАТО, второй стратегический оборонный обзор", - говорится в заявлении.

    В документе отмечается, что в ходе заседания комиссии Украина-НАТО были рассмотрены усилия украинской власти по реформированию сектора безопасности. При этом министры обороны стран – членов НАТО призвали Украину уделить особое внимание реформам специальных служб, а также приняли во внимание просьбу Украины о дальнейшей поддержке со стороны Альянса имплементации этих реформ.

    Министры обороны стран НАТО также еще раз отметили, что Альянс продолжит оказывать поддержку Украине в осуществлении реформ в секторе обороны и безопасности, в частности, в рамках совместной рабочей группы Украина-НАТО по оборонной реформе.

    Кроме того, стороны в совместном заявлении еще раз подтвердили поддержку усилий, направленных на решение проблемных вопросов, которые могут быть следствием реформ в секторе обороны и безопасности. УНИАН

    Инф. mignews.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.