• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ
  • RSS feed
  • Народные депутаты предлагают освободить ПТУ от налога на транспорт
    Опубликовано: 2008-06-02 20:30:47

    Комитет Верховной Рады по вопросам налоговой и таможенной политики предлагает освободить профессионально-технические учебные заведения государственной и коммунальной форм собственности от уплаты налога с владельцев транспортных средств и других самоходных машин и механизмов (относительно транспортных средств, которые используются в учебных целях). Соответствующий законопроект N2353 рекомендован для принятия.

    Представители Комитета пришли к выводу, что принятие законопроекта улучшит материальное положение ПТУ за счет того, что средства, которые сейчас платятся в виде налога на учебный автотранспорт, будут оставаться в этих учреждениях.

    Законопроект на рассмотрение парламента внес депутат Верховной Рады Александр Васильев (Партия регионов). Автор подчеркнул, что, по данным Министерства образования и науки Украины, в украинском государстве на протяжении последних лет потенциал квалифицированных рабочих значительно снизился и представляет от 5 до 15% в сравнении с развитыми странами, где они составляют 20-70%.

    Основной проблемой является недостаток материальных ресурсов. А, следовательно, профессионально-технические учебные заведения не имеют возможности создать соответствующую материально-техническую и учебную базу.

    Инф. liga.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с ELCOMART.COM активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM" обязательна.



    info@elcomart.com
    При использовании материалов сайта в электронном виде активная ссылка на elcomart.com обязательна.